День открытых дверей для школьников с инвалидностью и ОВЗ

Мы хотим изменить мир!

20 апреля 2021

Специалисты ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ НГТУ  расскажут о доступных специальностях, об  особенностях приемной кампании, а также проведут экскурсию по учебным лабораториям Института социальных технологий НГТУ.
На данный момент в НГТУ обучается 240 студентов  с инвалидностью.  С каждым годом  это число увеличивается.   Ни для кого не секрет,  что выпуск из школы и поступление в образовательное учреждение -  это стресс для всей семьи,  воспитывающей ребенка с особыми образовательными потребностями.  Это  сложный жизненный этап, связанный со множеством волнений и сомнений. Насколько комфортно ребенку будет учиться? Наберет ли он необходимые баллы для поступления? Справится ли с программой?  Как его примут одногруппники?
Психологи Центра инклюзивного сопровождения НГТУ  проведут   для родителей  и абитуриентов    мастер-класс «Без паники или семь  лайфаков как пережить стресс».
«На данный момент в НГТУ создано многое  для того, чтобы студенты с особыми образовательными потребностями могли себя чувствовать  комфортно и получать качественное образование. И дело не только в пандусах,  лифтах и прочей архитектурной доступности.  В нашем центре работают профессионалы своего дела: социальные педагоги, врач, психологи, педагоги дополнительного образования, которые сопровождают ребят в течение всего образовательного процесса», - пояснила Людмила Можейкина, руководитель Центра инклюзивного сопровождения НГТУ.
Мероприятие пройдет  в очном формате с возможностью дистанционного подключения.  Ссылка для подключения:  
https://zoom.us/j/95249553497?pwd=WGc1VG1JRXdMS2JpNWwvamZEM3B3QT09
Идентификатор конференции: 952 4955 3497
Код доступа: 036987
Дата и время проведения: 23 апреля 16:00
Адрес: пр. Карла Маркса 20, корпус 8, аудитория 207.
Контактное лицо: Волкова Ксения, 89139543382




Вернуться к списку