Финал конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра»

Мы хотим изменить мир!

17 декабря 2020

В финал прошли  300 студентов из 113 вузов с 261 проектом. Насыщенная программа и активность участников не оставили  равнодушным ни одного эксперта конкурса.
Впервые конкурс проходил в дистанционном формате, что позволило принять участие еще большему количеству студентов.
Содействие трудоустройству участников  - одна из задач конкурса «Профессиональное завтра», в связи с чем в команде экспертов было  большое количество работодателей.
Екатерина Григорьевна Дегтярева, генеральный директор телеканала «Люберецкое районное телевидение», член союза журналистов отметила работу студентов НГТУ НЭТИ  в номинации «Социальная реклама»: «Я увидела для себя ряд людей, с кем мы могли бы сотрудничать и включить их ролики в трансляцию нашего телеканала, конечно для телевизионной трансляции их необходимо будет немного адаптировать».
Алеся Валерьевна Чичинкина, PR директор АО «Нейротренд» отметила  инновационный проект  студента по созданию чат-бота для общения людей с инвалидностью: «Наша техническая команда рассмотрит подробности проекта, и, возможно, в будущем этот проект может быть интегрирован в наши разработки».
В число победителей конкурса вошли студенты вузов-партнеров сети РУМЦ НГТУ. Они стали золотыми, серебряными и бронзовыми призерами в номинации «Исследовательская работа».
1 место - Монгуш Кузел Орлановна, «Актуальные проблемы трудоустройства молодежи с инвалидностью в Республике Тыва» (Тувинский государственный университет);
2 место - Инюшин Евгений Анатольевич, «Профессиональное образование лиц с ОВЗ как способ повышения конкурентоспособности на рынке труда» (Рубцовский институт (филиал Алтайского государственного университета));
3 место - Королева Ирина Викторовна, «Трудоустройство лиц с ОВЗ: правовые аспекты и проблемы правоприменительной практики», (Алтайский государственный университет).
Конкурс «Профессиональное завтра» организован сетью Ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.
Цель конкурса  - профессиональная ориентация и содействие трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии на этапе обучения в вузе.  

Вернуться к списку