ИНКЛЮЗИВНАЯ КОМАНДА НГТУ НГТУ ЗАНЯЛА 1 МЕСТО НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ МОЛОДЕЖНОМ КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ «ВОЛОНТЕРСКИЕ ПРАКТИКИ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ».

Мы хотим изменить мир!

19 мая 2022

12 мая в Дагестане подвели итого дистанционного этапа Межрегионального молодежного конкурса-фестиваля «Волонтерские практики в сфере социальной работы» с объявлением победителей.
Диплом 1 степени был присвоен команде Новосибирского государственного технического университета.
В состав новосибирской  команды вошел глухой студент Александр Шец и его  одногруппницы Олисова Алла и Перевалова София.
Руководитель команды – Инна Валерьевна Жданова, заместитель директора РУМЦ НГТУ.
Проект студентов направлен на повышение уровня и качества коммуникации между слышащими и глухими студентами, а так же на повышение  уровня социального взаимодействия между этими социальными группами.
Проект получил множество положительных оценок и был рекомендован к реализации.
Поздравляем студентов ИСТ с победой  и желаем дальнейших успехов!
Справочно:  проект "Межрегиональный молодежный конкурс-фестиваль «Волонтерские практики в социальной работе»"  Лукмана Айгубова, старшего преподавателя кафедры социальных и информационных технологий социального факультета ДГУ, стал победителем на  Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди физических лиц.
Основная цель проекта -  укрепление межвузовское взаимодействие в вопросах развития волонтерского движения в сфере социальной работы. Конкурс-фестиваль собрал более 150 студентов и молодых преподавателей десятков российских вузов, реализующих социальные проекты в сфере волонтерской работы с различными категориями населения.

Вернуться к списку