Полсотни студентов НГТУ записались на обучение по инклюзивному волонтерству.

27 мая 2022

Стартовал первый подготовительный этап Общероссийской студенческой смены по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму. Его участниками стали 832 студента  74 субъектов Российской Федерации.
От НГТУ подано около 50 заявок.
Общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству -  это  большое  сетевого событие в рамках деятельности ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ) по обучению людей с инвалидностью.
Цель смены — подготовка авангардного волонтерского корпуса и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии.
Организация Смены предполагает 2 этапа: подготовительный этап смены (дистанционный) и основной этап смены (очный).

По результатам первого этапа пройдет конкурсный отбор и 300 студентов со всей России соберутся на  пятидневный интенсив в Пятигорск.

Всех участников смены ждет насыщенная интерактивная программа от профессиональных тренеров и экспертов в области мотивационных и социально-психологических тренингов, тренингов по инклюзивной культуре и социальному предпринимательству, а самым интересным станет инклюзивный туристический маршрут по городам Кавказских Минеральных Вод.
По завершению Смены участники получат сертификаты волонтеров-
наставников и смогут продолжить развивать инклюзивные молодежные
инициативы в своих вузах.

Мероприятие поводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
Операторы Смены: Северо-Кавказский федеральный университет и
Южный федеральный университет.