РУМЦ НГТУ принял участие в вебинаре по инклюзивному менеджменту

Мы хотим изменить мир!

18 марта 2021

В рамках реализации Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия девства 17 марта 2021 года осуществлена трансляция вебинара на тему: «Инклюзивный менеджмент как инструментальная основа качественного удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья».
Организаторами мероприятия выступили Департамент координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования РФ, а также ФГАОУ ДПО «ГИНФО».
В качестве спикеров выступили эксперты партнерской сети РУМЦ РФ. В качестве спикера от РУМЦ НГТУ выступила заместитель директора, доцент кафедры СРСА Валерия Дегтярева.
Коллеги обсудили не только управленческие стратегии по развитию инклюзивного высшего образования, но также обсудили конкретные кейсы консультирования, сопровождения и обучения лиц с ОВЗ и инвалидностью.
В мероприятии приняло участие 240 человек, представителей профессионального сообщества, вузов-партнеров, представителей общественных организаций и научно-исследовательских организаций, а также всех заинтересованных в продвижении инклюзивных образовательных практик.

Вернуться к списку