Студенты НГТУ приняли участие в студенческой смене по инклюзивному волонтерству и туризму

Мы хотим изменить мир!

27 сентября 2022

19-23 сентября в Пятигорске прошла общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.
В мероприятии приняло участие более 100 студентов из 62 вузов страны, а также руководители и сотрудники Ресурсных учебно-методических центров.

В течение 5 дней участники смены разрабатывали социальные проекты в инклюзивной сфере, оценивали доступность туристических инклюзивных маршрутов, а так же обучались основам социального предпринимательства.
Основная задача смены - подготовка авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из числа обучающихся в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации, нацеленного на активизацию деятельности волонтерских центров/объединений и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии.
Студенческая смена по инклюзивному образованию и инклюзивному туризму была инициирована Советом по делам инвалидов при Министерстве образования и науки. Ее организаторами выступили Северо-Кавказский федеральный университет и Южный федеральный университет.
Кроме студентов НГТУ в смене приняли участие студенты вузов партнерской сети РУМЦ НГТУ: Забайкальского государственного  университета, Алтайского государственного университета, Иркутского национального  исследовательского технического университета  и Ангарского государственного  технического университета.


Вернуться к списку