В НГТУ состоится олимпиада для школьников с нарушением слуха

Мы хотим изменить мир!

9 апреля 2021

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем вас, ваших партнеров и ваших учеников принять участие
в межрегиональной Олимпиаде с международным участием
по математике и информатике среди обучающихся 8-12 классов общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся
с нарушениями слуха.

Дата проведения: 27-28 апреля 2021 г.
​Форма проведения: дистанционная, с применением дистанционных образовательных технологий.
К участию в мероприятиях Олимпиады приглашаются педагоги и обучающиеся 8-12 классов общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с нарушениями слуха.
В рамках Олимпиады будут проведены следующие мероприятия:
• Олимпиада по математике и информатике среди обучающихся                   8-12 классов общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с нарушениями слуха;
• Конкурс эрудитов, включающий задания по следующим предметам: русский язык, развитие речи, физика, география, биология, ОБЖД, история для обучающихся с нарушениями слуха;
• Онлайн-сессия с международным участием Open School International: «Пандемия и образование. Влияние пандемии на учебно-исследовательский процесс», в которой в качестве слушателей могут принять участие педагоги общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с нарушениями слуха, а также все заинтересованные лица.
Окончательный вариант Положения будет отправлен участникам после его утверждения Министерством образования Новосибирской области.
Образцы заявок можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/bak8LhWrUYCzTw?w=1
При оформлении заявки необходимо предоставить список учеников, которые примут участие в Олимпиаде, а также список учеников, которые примут участие в Конкурсе эрудитов, и список участников Онлайн-сессии, которые будут принимать участие в качестве слушателей.

Заявки на участие в Олимпиаде и иных мероприятиях необходимо направить по адресу ksss1986@yandex.ru до 15 апреля 2021 г.
Координаторы:
Волкова Ксения Александровна, преподаватель высшей квалификационной категории, инспектор-специалист отдела профориентации, ассистивного и постдипломного сопровождения «Центра инклюзивного сопровождения НГТУ» Института социальных технологий ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» (ИСТ НГТУ);
Зяблова Анна Олеговна, инспектор-специалист отдела профориентации, ассистивного и постдипломного сопровождения «Центра инклюзивного сопровождения НГТУ» ИСТ НГТУ, диспетчер Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ НГТУ.
Контакты:
ksss1986@yandex.ru
8(383)315-38-30,
8-913-954-33-82 (Волкова К.А.),
8-913-755-83-20 (Зяблова А.О.).

Вернуться к списку