Более 30 медалей "Абилимпикса" у студентов НГТУ

Мы хотим изменить мир!

20 Апреля 2022

13 и 14  апреля на базе НГТУ прошел VII  Региональный  чемпионат профессионального  мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в котором приняли участие более 100  студентов и выпускников НГТУ и  других образовательных организаций, а так же    новосибирские   школьники.
В НГТУ была организована работа 6  конкурсных площадок:
•    Изобразительное искусство;
•    Резьба по дереву;
•    Социальная работа;
•    Гончарное дело;
•    Веб-разработка;
•    Адаптивная физическая культура.


По результатам Чемпионата были объявлены следующие победители:

Компетенция «Гончарное дело»
1 место - Кихтева Александра Евгеньевна, категория «студент» Д-85, наставник Оганесян Г.Н.
1 место - Верба Елизавета Николаевна, категория «специалист», выпускник ДПИ, наставник Оганесян Г.Н.              
2 место - Кротова Анна Евгеньевна, категория «студент», Д-95, наставник Оганесян Г.Н.
3 место - Мелёхина Юлия Владимировна, категория «студент» Д-85, наставник Оганесян Г.Н.
Компетенция «Изобразительное искусство»
1 место -  Бирюков Сергей, категория «студент», Д-95,  наставник Доагэ Г.В.              
2 место - Кротова Анна Евгеньевна, категория «студент», Д-95, наставник Доагэ Г.В.    
Компетенция «Адаптивная физическая культура»
1 место – Павлов Александр, категория «студент», АФ-91, наставник Коваленко Л.Ю.
2 место – Овсянникова Дарья,  категория «студент», АФ-91, наставник  Коваленко Л.Ю
1 место – Христов Дмитрий Владиленович,  категория «выпускник»,  наставник  Лагерёк А.С.
Компетенция «Обработка текста»
2 место – Золотарев Иван, категория «студент», И-91, наставник Черепанова Ю.С.
1 место – Кудинов Анатолий, категория «студент», ВИ-91, наставник Бертик А.А.
2 место – Ненахова Наталья,  категория «студент», П-81, наставник Бертик А.А.
3 место – Колесова Анна, категория «студент», гр.П-81, наставник Бертик А.А.
Компетенция «Мастер обработки информации»
3 место – Курчевский Антон, категория «студент», И-92, наставник Рощенко О.Е.
1 место – Зоркольцев Илья, категория «специалист», И-91, наставник Скорняков С.В.
2 место – Холодов Сергей, категория «специалист», И-91, наставник Скорняков С.В.
3 место – Мантлер Кристина, категория «специалист»,  И-91, наставник Скорняков С.В.
Компетенция «Веб-разработка»
1 место – Данилов Данил, категория «студент», выпускник ИСТ, наставник Власов С.И.
2 место – Телепов Андрей, категория «студент»,  И-81, наставник Власов С.И.
3 место – Николаева Валерия, категория «студент», И-81, наставник Власов С.И.
Компетенция «Веб-дизайн»
1 место – Татаринов Александр, категория «студент», И-81, наставник Сафаров Р.А.
3 место – Ишин Евгений, категория «студент», И-01, наставник Сафаров Р.А.
Компетенция «Экономика и бухгалтерский учет»
1 место – Дериглазова Виктория, категория «студент», Б-91, наставник Хабарова А.С.
3 место – Соболева Мария, категория «студент», Б-91, наставник Карташова Е.А.
Компетенция «Дизайн плаката»
2 место – Бобровский Константин, категория «студент», И-03, наставник Черепанова Ю.С.
3 место – Винокуров Михаил, категория «студент», И-03, наставник Черепанова Ю.С.
Компетенция «Социальная работа»:
1 место – Голова Ольга, категория «студент», П-91, наставник  Почепкина Е.В.
2 место – Чернова Диана, категория «студент»,  П-01, наставник Почепкина Е.В.
3 место – Алиев Степан, категория «студент», СРМ-11, наставник Жданова И.В.
1 место – Прохорова Оксана, категория «специалист», выпускник ИСТ
2 место - Минаева Елена, категория «специалист», переводчик РЖЯ Центра инклюзивного сопровождения
3 место  - Семёнов Андрей, категория «специалист», выпускник ИСТ
Компетенция «Дизайн плаката»:
2 место – Бобровский Константин, категория «студент», И-03, наставник Черепанова Ю.С.
3 место – Винокуров Михаил, категория «студент», И-03, наставник Черепанова Ю.С.

Победители регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно примет Москва.




  
    


Вернуться к списку