IV Всероссийский сетевой конкурс "Профессиональное завтра"" - 2021

27 августа 2021

1 сентября стартует Всероссийский сетевой    конкурс  студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью.
Конкурс проводится сетью ресурсных учебно-методических центров по  обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при поддержке Министерства  науки и высшего образования   РФ.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе не менее одного студента с инвалидностью.
Основными задачами конкурса являются формирование интереса обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ к будущей профессии, расширение кругозора в сфере выбранной профессиональной деятельности, а также стимулирование к дальнейшему профессиональному развитию и трудоустройству по выбранному направлению подготовки.
Традиционно  конкурс  проводится по номинациям:
•    Профессиональный старт-ап молодежи;
•    Исследовательская работа. Мое полезное изобретение;
•    Социальная реклама.
Сроки проведения
•    1 этап (заочный) – с 01.09.2021 г. по 02.10.2021 г. – прием заявок (конкурсных работ). Заявки, поданные после 02.10.2021 г., к участию не допускаются.
Победители заочного этапа будут приглашены для участия в очном этапе конкурса.
•    2 этап (очный) – с 25.10.2021 г. по 27.10.2021 г. – защита проектов.
Место проведения очного этапа конкурса – ФГАОУ ВО "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского".
Регистрация участников и размещение конкурсных работ осуществляется на сайте РУМЦ КФУ им.В.И. Вернадского по ссылке: https://rumc.cfuv.ru
Получить дополнительную информацию об условиях участия в конкурсе можно у представителей Организационного комитета:
Моцовкина Елена Владимировна, тел. раб. 8 (3654) 26-16-65, тел, моб. +7 978 0736063.
А так же у специалистов РУМЦ НГТУ  по тел. +7(383)-315-38-30