Онлайн мастер-класс «Успешный старт карьеры»

Мы хотим изменить мир!

25 июня 2020

Центр инклюзивного сопровождения  и Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями  здоровья НГТУ НЭТИ совместно с Сибирским  региональным центром КПМГ проведут онлайн мастер-класс «Успешный старт карьеры».
В ходе мероприятия  специалисты расскажут, как правильно подготовиться к собеседованию, как эффективно презентовать свои сильные стороны, обсудят популярные вопросы от кадровых агентств, а так же рассмотрят основные правила составления грамотного резюме.
С каждым годом  рынок труда становится все более конкурентоспособным, а компании выдвигают все более жесткие требования к соискателям. Далеко не каждый  выпускник сразу находит работу по специальности. Самые распространенные проблемы при трудоустройстве  молодых специалистов  - это  не только отсутствие профессионального опыта и  практических  навыков, но и  отсутствие навыков самопрезентации.  Выпускники с инвалидностью  и выпускники из числа сирот при трудоустройстве особенно  уязвимыми. Недостаточная мотивация, низкая самооценка и нехватка коммуникативных навыков  зачастую становятся причинами отказа в принятии на работу, что впоследствии  серьезно подрывает уверенность  в себе.
«Любое собеседование  - это стресс даже для здорового человека, а   для ребят с инвалидностью это очередной жизненный экзамен. Наша задача  - максимально их подготовить к этому: повысить их стрессоустойчивость и поверить в свои силы!» - пояснила Можейкина Людмила Борисовна, руководитель Центра инклюзивного сопровождения  НГТУ НЭТИ.
Онлайн мастер-класс состоится 2 июля в 14:00.  Ссылка для участия https://events.webinar.ru/19464093/5377639.
По окончанию онлайн мастер-класса все участники получат электронные сертификаты.



Вернуться к списку