ПРОФОРИЕНТАЦИЯ – НАЧАЛО КАРЬЕРНОГО ПУТИ.

Мы хотим изменить мир!

30 июня 2022

28 июня состоялся сетевой вебинар «Стратегии реализации приемной кампании вузов как ресурс формирования и развития карьерных траекторий лиц с ОВЗ и инвалидностью».
Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни. К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений. Для абитуриентов с инвалидностью этот выбор зачастую очень сложен.  И только качественная профориентационная работа  может помочь особым школьникам не ошибиться.
Участники вебинара обсудили особенности профориентационной работы, вопросы сопровождения абитуриентов с инвалидностью и ОВЗ в период приемной кампании,  а так же  инструменты планирования их  карьерной траектории.
«Актуальность  треков, заявленных на нашем мероприятии, подтверждается масштабным подключением вузов – партнеров сети РУМЦ, а также подключением вузов ЛНР И ДНР. Профориентация напрямую связана с выстраиванием карьерной траектории, от которой зависит эффективность стратегии самореализации лиц с инвалидностью в будущем» - прокомментировала Валерия Дегтярева, руководитель Центра инклюзивного сопровождения НГТУ НЭТИ.
Всего в мероприятии прияняло участие более  250 человек из 33  субъектов РФ, а  так же из Луганской и Донецких народных республик.
Вебинар стал первым  из пяти запланированных сетевых мероприятий сети РУМЦ по вопросам содействию трудоустройству лицам с инвалидностью и ОВЗ.
Организатором  мероприятия выступил Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц ОВЗ НГТУ НЭТИ совместно с сетью РУМЦ.
#РУМЦ_НГТУ
#Сеть _РУМЦ
#инклюзивноеобразование

Вернуться к списку