В марте в НГТУ НЭТИ пройдет олимпиада по математике и информатике для школьников с нарушением слуха

Мы хотим изменить мир!

31 января 2023

23—24 марта в Новосибирске пройдет Всероссийская предметная олимпиада с международным участием среди обучающихся с нарушением слуха «Траектория DEAF». В этом году основная конкурсная программа включает испытания по математике и информатике.

Принять участие в олимпиаде приглашаются учащиеся 8—12 классов общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные образовательные программы для школьников с нарушением слуха, и учащиеся 8—9 классов общеобразовательных организаций из числа школьников выпускных и предвыпускных классов (глухие и слабослышащие). В дни проведения олимпиады школьникам также представится возможность принять участие в традиционном «Конкурсе эрудитов», а для родителей и педагогов будет организована деловая программа — нетворкинг «Современные технологии профориентации школьников с нарушением слуха».

Все мероприятия пройдут в смешанном формате с применением дистанционных технологий.

По итогам олимпиады жюри вручит Гран-при образовательной организации, чьи учащиеся суммарно наберут наибольшее количество балов.

Ознакомиться с приложением и скачать форму заявки тут - https://disk.yandex.ru/d/UaSZrsQpHDmwwA

Прием заявок осуществляется с 1 февраля по 10 марта 2023 года.

Контактное лицо: Ксения Волкова, deafolympic@corp.nstu.ru
Телефон +7 (383) 315-38-30

Справка: Олимпиада «Траектория DEAF» является традиционным мероприятием НГТУ НЭТИ, основная цель которого — профориентация школьников, имеющих нарушения слуха. История проведения олимпиады насчитывает более 20 лет, а в 2022 году, согласно приказу министерства просвещения, олимпиада была внесена в список всероссийских  конкурсов, направленных на выявление интеллектуальных и творческих способностей детей.

Организаторы мероприятия: Ресурсный учебно-методический центр по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Новосибирского государственного технического университета НЭТИ совместно с Центром инклюзивного сопровождения и Институтом социальных технологий НГТУ НЭТИ при поддержке министерства образования Новосибирской области.

Вернуться к списку