Специалист по дистанционному банковскому обслуживанию

Специалист по ДБО занимается предоставлением сервиса дистанционного банковского обслуживания юридическим и физическим лицам. Специалист по дистанционному банковскому обслуживанию – это не только востребованная, но и перспективная профессия, так как она тесно связана с использованием IT-технологий. Поэтому отличительной чертой данной профессии можно считать наличие знаний, умений и навыков работы не только в банковской сфере, но и в сфере информационных технологий. Специалист по дистанционному банковскому обслуживанию осуществляет подключение к системе дистанционного банковского обслуживания, консультирует клиентов и сотрудников по работе в системе, участвует в продвижении услуг дистанционного банковского обслуживания.

Основные виды деятельности

Продвижение услуг дистанционного банковского обслуживания (ДБО). Организация мероприятий по увеличению числа активных пользователей ДБО. Организация мероприятий по расширению присутствия банка в информационном пространстве в части дистанционного банковского обслуживания.

Сферы деятельности

Дистанционное банковское обслуживание. Маркетинговые мероприятия в информационном пространстве. Сервисы дистанционного банковского обслуживания (банк-клиент, интернет-банкинг, внешние сервисы.

Основные обязанности

Основная задача - предоставление сервиса дистанционного банковского обслуживания (ДБО) юридическим и физическим лицам. Определение целевых групп пользователей ДБО. Разработка программ информирования целевых групп пользователей о сервисах ДБО. Реализация программных мероприятий по сервису ДБО. Разработка стратегии развития присутствия банка в информационном пространстве в части ДБО. Организация мероприятий, направленных на увеличение количества активных подписчиков в информационном пространстве в части ДБО. Разработка проектов и контроль качества выполнения этапов проекта в рамках продвижения ДБО в информационном пространстве. Организация присутствия банка на целевых площадках информационного пространства в части ДБО. Подключение клиентов к системе ДБО.

Профессиональные компетенции

Проведение анализа рынка информационных систем и информационно-коммуникативных технологий. Организация взаимодействия с клиентами и партнерами в процессе решения задач управления жизненным циклом ИТ-инфраструктуры предприятия. Умение позиционировать электронное предприятие на глобальном рынке. Умение разрабатывать контент и ИТ-сервисы предприятия и интернет ресурсов. Умение консультировать заказчиков по вопросам ДБО. Знать особенности работы в системах дистанционного банковского обслуживания, локальные и нормативные акты, регламентирующие эту сферу деятельности, бизнес-процессы, техническую документацию, специализированное программное обеспечение. Уметь изучать тренды развития автоматизированных банковских систем и технологий.

Условия труда

Специализированных условий труда не требуется. Рабочее место оборудуется в соответствии с особенностями нозологии сотрудника.

Направления подготовки:

Менеджер

Агент банка

Банковское дело

Прикладная информатика (по отраслям)

Наличие бюджетных мест:

Алтайский государственный университет (АгУ) – 69.

Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова. ХГУ им. Н.Ф. Катанова – 65.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) - 50

Наличие возможности дистанционного обучения:

Рубцовский институт (филиал) АлтГУ – 28 (в том числе, бюджетных мест – 18).