1 февраля проект «Deaf репетитор» продолжит свою работу

Мы хотим изменить мир!

1 февраля 2023

1 февраля проект «Deaf репетитор» продолжит свою работу
Команда проекта «Deaf репетитор» приглашает глухих и слабослышащих студентов 1 -2 курса на дополнительные занятия по общеобразовательным предметам:
•    Русский язык и литература
•    Алгебра и геометрия
•    Физика и естествознание
•    История и обществознание
Занятия проводятся согласно расписанию https://docs.google.com/document/d/1tyHeGE1J94hCd45aunk1yDg2Wz2GKFSS99ovZ-SYczc/edit по адресу пр. Карла Маркса 20, корпус 8.
Занятия могут посещать не только студенты НГТУ, но и те, кто обучается по программа среднего профессионального образования в других образовательных организациях г. Новосибирска.

Напомним, что проект «Deaf репетитор» является грантовым проектом, основная цель которого адаптация к условиям обучения в инклюзивной образовательной среде и содействие в ликвидации отставания в освоении образовательных программ для глухих и слабослышащих студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования.
Проект реализуется на базе НГТУ с сентября 2022 года. В рамках проекта за первый семестр этого учебного года преподавателями было проведено более 80 часов занятий. Кроме того, были проведены мероприятия и консультации для студентов с участием социального педагога и педагога-психолога, направленные на повышение адаптивного потенциала и развитие коммуникативных навыков в условиях инклюзивной среды.
Проект реализуется Институтом социальных технологий НГТУ совместно с Сибирской ассоциацией переводчиков русского жестового языка при поддержке Фонда президентских грантов

Вернуться к списку