Команда НГТУ - победитель интеллектуальной игры «Train Brain».

Мы хотим изменить мир!

11 ноября 2022

8 ноября команда студентов ИСТ НГТУ стала победителем II интеллектуальной игры «Train Brain», организованной Забайкальским государственным университетом в рамках открытия сурдологического интеллектуального клуба «СУРДик».

Игра прошла в онлайн-формате, участниками стали команды из Новосибирского государственного технического университета, Амурского регионального отделения «Всероссийского общества глухих» «AmurClever» и сборная из Читы «Манул», в состав которой вошли студенты ЗабГУ и волонтёры студенческого социально-педагогического отряда «Ойкос».
Игра включала разминку капитанов и 3 блока вопросов по темам: 100 лет пионерии, 350 лет со дня рождения великого императора России Петра I и культура России.
В ходе игры устные вопросы, которые зачитывал ведущий, переводились переводчиками РЖЯ и дублировались на экране. Самое большое количество правильных ответов на вопросы дала команда из Новосибирска, в результате чего стала победителем, набрав 11 баллов. Второе место у команды из Благовещенска (9 баллов) и сборная команда Читы с небольшим отрывом заняла третье место (8 баллов).

Дирекция Института социальных технологий и Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможности здоровья благодарит Забайкальский государственный университет в лице Сергея Тихоновича Кохана, директора Регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ, за организацию мероприятия и предоставленную новосибирским студентам возможность участия.

#ЗАБГУ
#ИНКЛЮЗИВНОЕОБРАЗОВАНИЕ
#РЖЯ
#РУМЦ_НГТУ
#CЕТЬРУМЦ

Вернуться к списку