Общественно-профессиональное обсуждение проектов документов по инклюзивному образованию. Совещание с вузами -партнерами по итогам взаимодействия в 2019 году.

28 ноября 2019

4 декабря в рамках Декады инвалидов  в РУМЦ НГТУ  НЭТИ состоится   мероприятие, посвященное  общественно-профессиональному  обсуждению  предложений (проектов) документов, регламентирующих организацию обучения инвалидов   в вузах, а также совещание с вузами партнерами по вопросам подведения итогов взаимодействия в 2019 году и планированию совместных мероприятий на 2020 год.
Принять участие в дискуссии приглашаются представители органов власти, общественных организаций инвалидов,  вузов-партнеров и другие заинтересованные лица. В ходе встречи участники обсудят вопросы повышения качества  и доступности высшего образования.  Специалисты  РУМЦ НГТУ НЭТИ предоставят  к  рассмотрению проекты документов, касаемых разработки  и реализации адаптированных  программ и учебно-методических материалов, а так же условий доступности объектов и услуг при получении инвалидами высшего образования. После презентации  проектов  эксперты выступят с  их оценкой.
Общественно-профессиональное обсуждение состоится 4 декабря 2019 года с 10:00 до 14:00 по адресу: г. Новосибирск, пр. К. Маркса 20, корпус 8, ауд. 406.  Регистрация участников на мероприятие с 9:30 до 10:30.
Рабочее совещание с вузами-партнерами г. Новосибирска состоится с 14:00 до 15:00 (очное участие),  в режиме вебинара для вузов-партнеров на закрепленной территории  - с  15:30 до 16:30

Контактная информация:
Жданова Инна Валерьевна, к. филос. н., доцент, заместитель директора РУМЦ НГТУ НЭТИ, руководитель службы дополнительного образования и информационно-методической работы РУМЦ НГТУ НЭТИ,  тел. 8-983-135-21-35;
Березюк Ирина Сергеевна, специалист РУМЦ НГТУ НЭТИ, тел. 8(383)346-22-51;
Бендер Анастасия Павловна, специалист РУМЦ НГТУ НЭТИ, тел. 8-923-220-54-29