Заседание рабочей группы Общественного совета по вопросам женщин и детей Мэрии города Новосибирска с РУМЦ НГТУ

11 октября 2021

15 октября 2021 года в рамках работы Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ и в рамках деятельности «Центра инклюзивного сопровождения НГТУ» ИСТ с целью выполнения государственного задания по выполнению работ по организации общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» пройдёт заседание рабочей группы Общественного совета по вопросам женщин и детей Мэрии города Новосибирска с РУМЦ НГТУ и «ЦИС НГТУ» ИСТ: «Сопровождение инклюзивного образования: социально-педагогические, психологические и социокультурные аспекты».
На заседании будут обсуждаться следующие темы:
Инклюзивная профориентация школьников с инвалидностью;
Инклюзивная культура и городские сообщества;
Психологическое сопровождение инклюзивных учебных групп.
Пройдёт обсуждение плана взаимодействия с РУМЦ НГТУ, «ЦИС НГТУ» ИСТ и рабочей группы Общественного совета по вопросам женщин и детей Мэрии города Новосибирска
на 2021-2022 уч. год.